Приветствую Вас Турист!
Суббота, 20.04.2024, 05:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СТАРЫЙ, elenatarnakina  
Форум » Общение » Адвокатский кабинет » Консультация (Запись на консультацию адвоката)
Консультация
СТАРЫЙДата: Воскресенье, 13.02.2011, 15:49 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здесь вы можете записаться на консультацию к адвокату

по вопросам, связанным с изучением документации,

разъяснением конкретной ситуации пользователя и т.д.

 
elenatarnakinaДата: Четверг, 28.04.2011, 21:24 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Не исключаю, что многие пользователи сайта являются обладателями сертификата на получение материнского капитала. Для тех кто не в теме: право на получение материнского сертификата имеет мама, родившая 2-го и последующих деток. Предоставляется он один раз. Воспользоваться капиталом возможно только на условиях и в случаях, предусмотренных законом.
Часто ко мне обращаются родители, отметившие своему второму ребеночку 3 года и желавшие "обналичить" сертификат, рассказывая о том, что слышали, как кто-то купил на эти деньги какое-либо имущество, вопреки вариантам, предусмотренным законодательством.
Возможно, есть личности, имеющие выход на определенных госслужащих, которые, за определенный "откат" помогают это сделать, но прошу вас всех иметь в виду, что все подобные варианты нелегальны. Безусловно, через некоторое время наше доблестное правительство предложит провести проверку на предмет законности реализации данной программы и, хорошо, если обойдется увольнением этого самого госслужащего. Последствием также, может наступить ситуация, когда эти денежные средства придется возвращать всем тем семьям, получившим их таким образом.

Друзья мои! думайте, прежде чем пойти на условия "медвежьей" услуги, дабы не потерять в будущем. Не бойтесь спросить, размещайте свои вопросы, звоните.

С уважением, ваш адвокат.

 
elenatarnakinaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:24 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
В связи с участившимися вопросами, желаю пояснить один момент.
У нас в станице масса жителей, а также наследников, которым принадлежит земельный участок сельхозназначения (земельный пай). Прекрасно, если уже оформлено право собственности на пай (имеется свидетельство). Но есть также масса, имеющих право на земельный участок. Варианты: колхоз наделил участком, когда работник был уже пенсионером и существуем масса причин, почему колхозник или уже его наследники, не знают об имеющемся праве (не знали, выехали за пределы страны и т.д.).
Надеюсь понятно о какой категории людей идет речь.

Так вот из всех этих земельных долек, образовались т.н. невостребованные земли. Именно из этих массивов администрация выделит участок, но только на основании решения суда, признавшего право собственности на земельный пай (как правило это доля).
Некоторые муниципалитеты нашего района пытаются обратить такие земельные массивы в свою собственность также в судебном порядке с соблюдением процедуры. Но здесь нужно сказать дополнительно о том, что когда администрация уже признана собственником массива, обратившиеся граждане, наследники, имеющие право на землю, вряд ли ее уже получат.
У нас в станице в этом смысле ситуация легче. Массивы невостребованных земель определены и администрация не спешит обращать эти земли в свою собственность. Можно сказать, что ждут, когда граждане, имеющие право на доли в этих массивах, все же придут с решением суда и заберут свои дольки в собственность. Пока идут на встречу.
Смею заметить, что этими вопросами занимаются все кому не лень, я имею в виду наших помощников по хозяйству. Даже знаю их цены за услуги...
Так вот: спрашивайте у своих бабушек, дедушек, может и их земельные доли есть среди невостребованных земель и занимайтесь этим вопросом. Все же речь идет о собственности недвижимого имущества!

Всем спасибо, с уважением ваш адвокат.
 
Форум » Общение » Адвокатский кабинет » Консультация (Запись на консультацию адвоката)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: